Site icon Пресса в образовании

Идеи и проекты предложит талантливая молодежь

Дабы завлечь перспективных абитуриентов, вузы развивают программы двойных дипломов. Антон Гердо, "Вечерняя Москва"

Дабы завлечь перспективных абитуриентов, вузы развивают программы двойных дипломов. Антон Гердо, "Вечерняя Москва"

Завершается первый этап XVI Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия». Заявки на участие принимаются до 10 апреля.

Цель конкурса — привлечь талантливую молодежь к разработке и реализации проектов, направленных на совершенствование системы управления российских городов и сел, развитие экономики, социальной и научно-педагогической сфер жизни.

— Уверена, что конкурс обеспечит масштабную и раннюю возможность заниматься наукой, создаст дополнительные предпосылки для развития талантливых и энергичных молодых людей и тем самым — для более успешного социально-экономического развития территорий, — заявила Людмила Вербицкая, председатель экспертного совета конкурса, почетный президент Российской академии образования.

Конкурс проводится в четыре этапа. До 10 апреля участники подают заявку и загружают свой проект на сайт конкурса, который до 25 апреля заочно оценивают эксперты. Авторов лучших работ пригласят для их защиты на очном этапе, который пройдет с 25 апреля по 20 мая. Победителей объявят с 6 по 8 июня. Подробную информацию можно узнать на сайте moyastrana.ru.