«Локомотив» — ЦСКА: очередная неудача хозяев в дерби

• Евгений Дудник
  • 7.11.2022

Второй тур подряд на долю московского “Локомотива” выпало дерби. И если в прошлом туре железнодорожники дома уступили динамовцам, то второе подряд дерби перед своими болельщиками проигрывать они очень не хотели.

Начало игры это показало.

“Красно-зелёные” завладели территориальным преимуществом, однако до каких-то опасных моментов дело не дошло, ЦСКА спокойно выдержав этот не очень сильный натиск хозяев поля, планомерно начал готовить свои атаки, и на 22 минуте после навеса Хорхе Карраскаля полузащитник Хесус Медина головой отправил мяч мимо Гильерме.

После этого невысокий темп игры вообще замедлился. «Локомотив» шёл вперед, стараясь что-то придумать, но оборонительные порядки ЦСКА легко справлялись с атаками. И только однажды Константин Марадишвили выскочил один на один с Игорем Акинфеевым, однако знаменитая левая нога голкипера армейцев и в этот раз спасла ворота.

Во втором тайме рисунок игры не изменился, также хозяева пытались навязывать свой темп игры, однако «красно-синие» без труда разрушали все атаки железнодорожников. А ЦСКА даже забил второй гол, однако судья в этом моменте усмотрел фол в действиях атакующей команды и гол армейцев отменил.

В итоге минимальная победа ЦСКА — 1:0, команда продолжает бороться за медали, а «Локомотив» остается в зоне переходных игр. Железнодорожникам необходимо что-то предпринимать, если следующий сезон они хотят играть в высшем дивизионе российского футбола.