100 баллов по ГИА – это просто, «Про100ГИА»!

  • 19.01.2023

В Москве начался прием заявок на конкурс методических разработок для учителей старших классов.

Конкурс «Про100ГИА» – отличный шанс проявить себя среди лучших учителей Москвы. Участники конкурса смогут продемонстрировать свои уникальные разработки по подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации сначала дистанционно, а прошедшие в финал – очно перед экспертной комиссией уже весной этого года.

Об этом совершенно новом формате конкурса для учителей рассказал заместитель директора Московского центра качества образования Евгений Носков: «С помощью конкурса «Про100ГИА» мы хотим содействовать обмену опытом между педагогами по подготовке школьников к ЕГЭ, выявить талантливых учителей и представить их разработки общественности. В рамках нового формата подготовки к экзаменам, внедренного в этом учебном году в московских школах, такая работа очень важна. Мы надеемся, что она приведет к повышению качества подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации и улучшению их результатов на ЕГЭ».

Кто может принять участие в конкурсе?

Учителя 8-11-х классов, занимающиеся подготовкой к ГИА по русскому языку, математике, английскому языку, физике, обществознанию, информатике и ИКТ, получившие высокий или экспертный уровень по результатам тренинга МЦКО в формате ЕГЭ, а также имеющие выпускников, набравших 85 и более баллов на ЕГЭ по соответствующему предмету за последние три года.

Как подать заявку?

Отборочный этап пройдет до 20 февраля 2023 года. До 1 февраля все желающие должны прислать организаторам короткий видеоролик (3-5 мин), в котором поделятся своими наработками и приемами по подготовке обучающихся к определенному типу заданий государственной итоговой аттестации.

Финалисты встретятся на площадке Московского центра качества образования с 27 февраля по 21 апреля 2023 года.

Победители и призеры конкурса получают возможность пролонгировать на год свой сертификат тренинга в формате ЕГЭ, сданного на высокий или экспертный уровень

Подать заявку и получить более подробную информацию о конкурсе можно на сайте организатора конкурса Московского центра качества образования, а также на официальной странице конкурса в социальной сети ВКонтакте.

Рекомендации