Бесплатный вход на праздник осени в Музее «Г.О.Р.А.» ждет школьников и студентов

  • Юлия Николаевна Григорьева, ФГБУК «Музей Победы»
  • 23.09.2022

25 сентября, в воскресенье, филиал Музея Победы – Музей «Главные Оружейные Реликвии Армии» приглашает жителей и гостей столицы на праздник «Осень на горе». Для школьников и студентов вход на мероприятие бесплатный при предъявлении соответствующего удостоверения.

Гостей праздника ждут мастер-классы на свежем воздухе. Волонтеры Музея Победы научат ребят собирать поделки из осенних листьев, и каждый сможет забрать домой памятный подарок, сделанный своими руками. На занятии по оригами посетители изготовят цветок из бумаги.
У участников мероприятия всех возрастов будет уникальная возможность познакомиться с оружием Великой Отечественной войны, подержать его в руках. На площадке также можно будет разобрать и собрать автомат Калашникова, посоревноваться в конкурсе на скоростную сборку-разборку оружия.
Помимо этого, в Музее «Г.О.Р.А.» всем желающим предложат бесплатно пройти цифровой квест «Школа разведчиков». В процессе игры участники будут находить определенные экспонаты техники и вооружения периода Великой Отечественной войны и отвечать на вопросы, связанные с их историей и техническими особенностями. После успешного прохождения квеста участников ждет памятный сувенир.
Узнать подробнее о мероприятиях и следить за изменениями в программе можно на сайте Музея Победы https://victorymuseum.ru/.
Начало: 13.00.

 

Бесплатный вход на праздник осени в Музее «Г.О.Р.А.» ждет школьников и студентов

Рекомендации