Более 8500 школьников и студентов колледжей приняли участие в игре «КиноТайм»

  • 30.12.2021

В столице подведены итоги онлайн-игры «КиноТайм за первое полугодие 2021/2022 учебного года. Более восьми с половиной тысяч учащихся школ и колледжей Москвы сразились за звание знатока отечественных фильмов.

Игра «КиноТайм» проходит каждый месяц. Ее задания посвящены фильмам четвертого сезона проекта «Московское кино в школе», которые ребята смотрят заранее и обсуждают друг с другом. Состязание командное и включает в себя три раунда по пять вопросов, отвечая на которые участники могут проявить логику, сообразительность и смекалку. В первом полугодии юные москвичи выполняли задания по таким фильмам, как «Чудак из пятого «Б» Ильи Фрэза, «Дикая собака динго» Юлия Карасика и «Александр Невский» Сергея Эйзенштейна.

Впереди школьников и студентов колледжей ждет еще 5 игр. В конце учебного года организаторы проекта определят три команды-победителя, которые получат ценные призы.

«Всем известна объединяющая сила игры, и «КиноТайм» – отличное подтверждение этому. Радостно видеть, что школьников разных возрастов из множества столичных школ может собрать у экранов и хорошее кино, и возможность посостязаться во внимательности, изобретательности, эрудиции», – отметил директор Городского методического центра Андрей Зинин.

В этом учебном году количество образовательных организаций, участвующих в проекте «Московское кино в школе», увеличилось до 326. В четвертом сезоне ребята знакомятся с девятью отечественными картинами. Кроме того, на сайте kino.mosmetod.ru представлен список рекомендованных фильмов с учетом возрастных особенностей детей. Там же можно найти альманахи с материалами к кинокартинам, программы элективных курсов и курсов внеурочной деятельности, которые педагоги могут использовать в своей работе.

«Московское кино в школе» – совместный проект Департамента образования и науки и Департамента культуры Москвы. Он реализуется с сентября 2018 года Городским методическим центром и Москино.

Рекомендации