Более пяти тысяч участников ожидается на онлайн-линейке летней смены #ДОМонлайн

  • 30.05.2020

В День защиты детей, 1 июня, для московских школьников-участников онлайн-смен #ДОМонлайн, их родителей, педагогов и вожатых состоится торжественная линейка в интернет-пространстве.

Дворцы творчества и центры дополнительного образования Москвы проведут летние онлайн-смены для юных жителей города. Организаторы онлайн-смены #ДОМонлайн — все учреждения дополнительного образования Москвы и Московское региональное отделение Российского движения школьников — подготовили для ребят многочисленные дистанционные активности в течение всего периода самых длинных каникул, а также необычную церемонию их торжественного начала.

– Новые вызовы современности требуют от нас — взрослых — новых решений и форм работы в интересах детей, — отметила директор Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара Надежда Куранина.

Ребята, вожатые, педагоги и наставники соберутся вместе 1 июня в 11:00 на виртуальной линейке. Взрослые дадут старт лету, детскому отдыху, наградят самых активных участников различных проектов Московского регионального отделения Российского движения школьников по итогам их участия в проектах РДШ в 2019/2020 учебном году. Присоединиться к интернет-трансляции можно в социальной сети ВКонтакте в группах Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара по ссылке и Московского регионального отделения РДШ по ссылке.

Праздник 1 июня закончится, а смены онлайн будут ежедневно увлекать ребят в мир неизведанного, приглашать на встречи с интересными людьми, собирать в дружные команды. Серьезные проекты, веселые челленджи, общение с ровесниками и много положительных эмоций — все это входит в планы вожатых, с которыми можно будет обсудить сложности и достижения, получить ответ на вопрос или мудрый совет.

– Каждый день ребята-участники смены будут проходить образовательные курсы, создавать проекты и придумывать активности в сфере творчества, управления, игрового дизайна и финансов. Будет познавательно и нескучно, — заключила Надежда Куранина.

Справка

Международный день защиты детей был учрежден в качестве праздничного дня в 1949 году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин в соответствии с решениями её второго конгресса. 1 июня 1950 года был проведен первый Международный день защиты детей, в дальнейшем праздник стал традиционным. Взрослые устраивают мероприятия, главными действующими лицами которых становятся дети. Но этот день — это еще и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, создавать для всех детей возможность полноценно учиться, отдыхать, проводить досуг, расти здоровыми.

Рекомендации