День защиты детей вместе с МЭШ: исторические факты, викторины и сказки

  • 31.05.2020

Один из старейших международных праздников — День защиты детей —отмечается во всем мире 1 июня, начиная с 1950 года. По этому случаю более чем в 60 странах устраиваются разнообразные мероприятия, главными действующими лицами которых становятся дети. Накануне праздника мы заглянули в Московскую электронную школу и нашли интересные приложения для детей.

Познавательная викторина
Узнать, в каком городе проходил женский конгресс, где впервые озвучили идею создания памятной даты, какую акцию ежегодно проводят в Санкт-Петербурге 1 июня и что является символом праздника, поможет викторина «Международный день защиты детей».

ПДД для детей
Знать и строго соблюдать ПДД ребята должны с самого раннего возраста. С помощью специального интерактивного приложения в МЭШ школьники могут изучить главные правила поведения на дороге.

Писатели — детям
Литература присутствует в нашей жизни с самого детства. Именно с ее помощью закладывается понятие о добре и зле, формируется мировоззрение. Произведения для детей — это обширная и многообразная часть культурного наследия. Вспомнить самые любимые книги детства и их главных героев поможет интерактивное приложение «Писатели — детям».

Знатоки сказок
Поэтические рассказы о необыкновенных событиях и приключениях с участием вымышленных персонажей любят как взрослые, так и дети. Сказочные истории дают понять, что мир вокруг нас неповторим, интересен, а порой противоречив и непредсказуем. Приложение «Юные знатоки сказок» напомнит ребятам о самых известных произведениях этого жанра.

Басни в кроссворде
Поучительные истории Ивана Андреевича Крылова знакомы каждому из нас с самых ранних лет. В памяти хранятся образы, которые всплывают в голове в различных жизненных ситуациях. Мы обращаемся к ним регулярно, порой и не замечая этого, и каждый раз не перестаем удивляться проницательности автора. Разгадав кроссворд, посвященный басням Крылова, ребята еще раз вспомнят произведения, вышедшие из-под пера гениального писателя.

Рекомендации