Для московских школьников стартовал новый сезон квеста «Подвиг Народа»

  • Юлия Николаевна Григорьева редактор "Информационного центра" ФГБУК «Музей Победы»
  • 16.09.2021

15 сентября стартовал новый сезон совместного проекта Департамента образования и науки города Москвы и Музея Победы – историко-образовательного квеста «Подвиг народа». Его цель – показать современным школьникам, какой огромный вклад в уничтожение нацизма внес советский народ, в том числе труженики тыла — врачи, рабочие, ученые, деятели культуры и т.д.

Основой квеста стали экспозиции «Подвиг Армии» и  «Подвиг народа», занимающий более трех тысяч квадратных метров. Уникальное сочетание панорам, декораций, мультимедийных комплексов, подлинных раритетов позволит ребятам прикоснуться к живой истории, погрузиться в атмосферу военной эпохи.Тематические разделы посвящены разным этапам войны: от защиты Брестской крепости до штурма Берлина. Ребята окажутся на концерте фронтовой бригады в воинской части, в школе, переоборудованной под госпиталь, в сожженной деревне, в цеху завода.

Квест длится 60–75 минут. За это время группы школьников должны выполнить задания и заполнить рабочие тетради, используя свои знания об истории войны и информацию, полученную в залах музея. Для разных возрастных групп организаторы разработали сюжетные линии разной сложности. В каждую группу включаются ученики из одной параллели. При прохождении квеста соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования.

Начиная с сентября число участников увеличится: проверить свои знания в историко-образовательном квесте ежедневно смогут до 800 человек. Всего же в течение учебного года его участниками станут более 100 тысяч школьников.

Для московских школьников стартовал новый сезон квеста "Подвиг Народа" Для московских школьников стартовал новый сезон квеста "Подвиг Народа" Для московских школьников стартовал новый сезон квеста "Подвиг Народа" Для московских школьников стартовал новый сезон квеста "Подвиг Народа" Для московских школьников стартовал новый сезон квеста "Подвиг Народа" Для московских школьников стартовал новый сезон квеста "Подвиг Народа" Для московских школьников стартовал новый сезон квеста "Подвиг Народа" Для московских школьников стартовал новый сезон квеста "Подвиг Народа"

Рекомендации