Для московских школьников стартовала третья онлайн-смена с лучшими педагогами-психологами

  • 6.07.2021

В столице стартовала третья онлайн-смена для школьников от педагогов-психологов «Лето с ГППЦ». В течение ближайших двух недель на виртуальных площадках Городского психолого-педагогического центра для ребят пройдут квесты и мастер-классы.

В рамках онлайн-смены московские школьники посетят онлайн-экскурсии, примут участие в социально-психологических играх, дискуссиях и тренингах.

Так для учеников младших классов каждое утро будет начинаться с зарядки, а после их ждут упражнения вместе с нейропсихологом и занятия-размышления с психологом, которые научат их контролировать свои эмоции. Также специалисты Центра подготовили для детей творческие упражнения, которые помогут научиться делать поделки из подручных материалов. Для подростков каждый день будут проходить дискуссионные клубы на психологические темы, тренинги, мастер-классы и интерактивные лекции. Например, ребята обсудят, какими психологическими навыками необходимо обладать, чтобы построить успешную карьеру в будущем.

По словам куратора проекта, начальника отдела методической и инновационной деятельности Городского психолого-педагогического центра Ларисы Василенко, онлайн-смены помогут школьникам проявить себя, научат ответственности и самостоятельности:

 «Онлайн-смены Городского психолого-педагогического центра — это особое пространство для взаимодействия. Под руководством ведущих специалистов — педагогов-психологов – дети не только активно проводят каникулы, но и прокачивают личностные навыки. Например, учатся слышать собеседника, не боятся высказывать свое мнение и работать в команде».

Летние онлайн-смены проходят для учеников начальных классов («Территория лета»), а также для подростков («Безопасное лето»). Присоединиться к ним можно в любое время. Для этого достаточно пройти по ссылке.

Рекомендации