Елена Шмелева высоко оценила проекты Московского образования 

  •  Екатерина Олейникова, пресс-служба ДОНМ
  • 29.08.2019
Московская система образования вносит значимый вклад в развитие и обновление всей системы российского образования. Об этом заявила руководитель Образовательного фонда «Талант и успех», член Совета при Президенте РФ по образованию и науке Елена Шмелева на Городском открытом августовском педагогическом совете, который прошел в рамках Московского международного форума «Город образования».
«Новые технологии, которые внедряются в московских школах, очень важны, и самые лучшие наработки должны тиражироваться в школы по всей стране. Таким образом мы сможем расширись доступ всех российский школьников к самому качественному контенту и создать инструменты, которые помогут ребятам раскрыть таланты и определиться с направлением профессионального развития», – отметила Елена Шмелева.
Руководитель Образовательного фонда «Талант и успех» также отметила, что развитие олимпиадного движения, предпрофессионального образования и других проектов – очень важно для ребят, сфера интересов которых является научная деятельность.
Традиционное мероприятие в системе московского образования Городской открытый августовский педагогический совет прошел в рамках Московского международного форума «Город образования». На мероприятии подвели итоги 2018-2019 учебного года и определили направления развития на новый 2019-2020 учебный год. Участие в педсовете приняли около 1200 руководителей образовательных организаций, учителей и ветеранов педагогического труда. Также благодаря организации видеотрансляции во все образовательные учреждения и на межрайонные площадки, общегородской педсовет смогли посмотреть более 100 тысяч человек.

Московский международный форум «Город образования» проходит с 29 августа по 1 сентября на ВДНХ. Мероприятие объединяет ученых и бизнесменов, педагогов и родителей, учащихся школ и студентов – всех, кому интересны современное образование, уникальные практики и новейшие образовательные технологии. Для гостей мероприятия подготовили свыше 700 мероприятий деловой, познавательной и развлекательной программ.

Рекомендации