Site icon Пресса в образовании

Институт Пушкина проведёт секцию в рамках Московского международного салона образования

 

Ректор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Наталья Трухановская выступит в качестве модератора на ММСО.EXPO. Панельная дискуссия «Русский язык  как инструмент развития культурных, социальных и экономических связей  на пространстве СНГ» начнётся в 12:00 в зале «Арена».

В секции примут участие представители руководства всех четырёх славянских университетов-партнёров Института Пушкина — в Таджикистане, Белоруссии, Кыргызстане и Армении. Во всех этих вузах открыты кафедры по обучению русскому языку и русской культуре.

Также в дискуссии будут участвовать замминистра просвещения РФ Денис Грибов, замглавы Россотрудничества Павел Шевцов, директор Департамента международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Александр Толпаров, а также заместитель директора департамента
по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД РФ Татьяна Шлычкова.

Кроме того, до начала панельной дискуссии Наталья Трухановская будет выступать как спикер в «Ректорском клубе». Секция начнётся в 10:00 в зале «Кооперация». Вместе с другими руководителями вузов ректор института обсудит главные вопросы по повестке развития высшей школы: технологический суверенитет, проекты «Приоритет-2030» и передовые инженерные школы, а также международное сотрудничество.

 

Регистрация на мероприятие: https://clck.ru/33o7q5