Каждый понедельник родители школьников будут получать дайджест МЭШ

  • 26.03.2021

Обо всех полезных новинках, самых интересных материалах в Библиотеке МЭШ родители смогут узнать из дайджеста «Родителям школьников о самом главном». Он будет доступен еженедельно по понедельникам в личных сообщениях в электронном дневнике школьника (ЭЖД).

Для удобства родителей дайджест разделен по трем возрастным категориям: для младшей, средней и старшей школы.

В каждом номере дайджеста будут актуальные новости российского и  столичного образования,  рассказы о новых сервисах МЭШ и инструкции по их использованию, советы экспертов, психологов и педагогов, статьи на актуальные темы школьного образования, профориентации и подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, видеоматериалы с ответами на вопросы родителей, подборки дополнительных занятий, видеоуроков, тестов и игр из Библиотеки МЭШ по школьным предметам, которые помогут детям быстрее справиться с домашними заданиями и расширить свой кругозор. Кроме того, в дайджесте можно будет найти афишу семейных и детских мероприятий, подготовленных досуговыми и культурными учреждениями Москвы.

Все номера родительского дайджеста доступны в Библиотеке МЭШ по ссылке: https://uchebnik.mos.ru/help/stats/entrance/parent-university

Помимо дайджеста, все самое интересное и полезное о работе «Московской электронной школы» мамы и папы смогут узнать из специального раздела «Родителям о самом главном» в Библиотеке МЭШ  https://uchebnik.mos.ru/catalogue. Так, в нем уже размещены видеоуроки от МосОбрТВ и учителей городских школ, видеосоветы от специалистов Городского методического центра, рекомендации психологов Городского психолого-педагогического центра Департамента образования и науки.

«Московская электронная школа» — это современная образовательная платформа, где в помощь учителям, ученикам и их родителям собрано более 1 миллиона единиц образовательного контента: сценарии уроков, электронные учебники, интерактивные приложения, тестовые задания, видеоуроки, виртуальные лаборатории и многое другое. Сервис постоянно обновляется и предлагает удобные решения для всех.

Рекомендации