Site icon Пресса в образовании

Команда школы 904 привезла еще одно «золото» Чемпионата World SkillsRussia Junior

Команда школы 904 привезла еще одно "золото" Чемпионата World SkillsRussia Junior

Фото: ГБОУ "Школа №904"

В компетенции “Ювелирное дело” первое место в Финале чемпионата “Молодые профессионалы” завоевала Елизавета Симоненкова.

Ученица 8 класса вернулась с золотой медалью из города Мирный, Республика Саха (Якутия). Там прошли соревнования финала Чемпионата “Молодые профессионалы” и отбор в Национальную сборную World Skills Russia. В этом году чемпионат собрал порядка  600 человек из 65 субъектов Российской Федерации. В “алмазной столице” участники показывали мастерство по 11 компетенциям. В том числе, “Ювелирное дело”, “Огранка ювелирных вставок”.

Елизавета Симоненкова занимается ювелирным делом в школе №904 на базе образовательного партнера, колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже всего один год, но результаты уже впечатляющие.

“Мне очень нравится ювелирное дело. Там столько разнообразных процессов! Из украшений больше люблю подвески, а из операций — пайку металла. Участвовать было очень волнительно, но все получилось отлично!” — рассказывает победительница.

Напомним, что это уже вторая победа наших учеников-юниоров на Чемпионате “Молодые профессионалы” World Skills Russia: на днях победу из Великого Новгорода привезла 10-летняя Жасмиин Клейменова (компетенция “Администрирование отелей”).