Конкурс юных инженеров

  • Павел Игнатьев
  • 14.11.2022

Заключительный этап Национальной технологической олимпиады Junior (НТО Junior) для 5–7-х классов пройдет с 14 по 20 ноября. Финалистами стали 3497 школьников со всей России. Соревнования пройдут очно в 41 регионе страны и на Федеральной территории «Сириус», а также в дистанционном формате.

— И участники, и финалисты Национальной технологической олимпиады Junior могут своими глазами увидеть, как выглядят комплексные инженерные задачи, связанные с конкретными технологиями, индустриями и современными профессиями.

В каждой сфере требуются компетенции, которые нужны для решения подобных задач в реальности, это база, начиная с которой ребята могут вырасти в настоящих специалистов, — отметил ответственный секретарь оргкомитета НТО Дмитрий Земцов.

Финалисты НТО Junior соревнуются по семи технологическим направлениям — сферам: «Технологии и виртуальная реальность», «Технологии и космос», «Технологии и виртуальные помощники», «Технологии и компьютерные игры», «Технологии и креативное программирование», «Технологии и роботы-исследователи», «Технологии и роботы на производстве». Призеры перейдут во взрослый этап, выиграв который, смогут получить льготы на поступление в ведущие технические вузы.

Рекомендации