Unsplash

Консультации к экзаменам формата онлайн

  • Мария Соловьева
  • 17.10.2022

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начнет сегодня новый цикл онлайн-консультаций по подготовке выпускников школ к единым государственным экзаменам.

Проводить их будут специалисты Федерального института педагогических измерений, которые расскажут молодым людям о структуре и содержании контрольноизмерительных материалов, изменениях, которые произошли в ЕГЭ-2023 по разным предметам в этом году, объяснят, на какие задания стоит обратить особое внимание, как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ и как лучше использовать доступные ресурсы.

Консультации будут проводиться с 12:00. В течение месяца выпускники смогут получить информацию о подготовке к ЕГЭ по всем предметам, а также итоговому сочинению. Консультации будут транслироваться в онлайн-режиме на Rutube и аккаунтах Рособрнадзора в социальных сетях.

17 октября эксперты расскажут, как готовиться к итоговому сочинению, 18 октября — к физике, 21 октября — к русскому языку, 24 октября — к математике. Полное расписание консультаций опубликовано на официальном сайте Росборнадзора в разделе «Новости».

Рекомендации