Креативное мышление и командообразование: младшеклассникам расскажут о «мягких» навыках

  • 3.11.2020

В ноябре на онлайн-мероприятиях Городского методического центра Департамента образования и науки Москвы учеников младших классов научат создавать истории, выстраивать отношения в команде, а также использовать дизайн-мышление и другие актуальные в современном мире навыки.

 5 ноября

В 15:00 на встрече клуба Kid SoftSkills будут учить рассказывать истории. С помощью специальных кубиков ребята будут сочинять рассказы о себе, своих интересах и увлечениях.

 13 ноября

В 15:00 клуб Junior SoftSkills организует онлайн-тренинг «12 soft skills 21 века». Участникам расскажут о наиболее востребованных и перспективных навыках, а также ключевых умениях для построения карьеры. В частности, школьники исследуют эмоциональный интеллект, креативное и системное мышление, умение адаптироваться к изменениям и способность быстро учиться.

18 ноября

 В 15:00 члены клуба Kid SoftSkills будут учиться создавать команду вместе с любимыми персонажами из мультсериала «Щенячий патруль». На примере щенков-спасателей дети будут учиться выстраивать отношения в коллективе, делить полномочия и выбирать лидера.

27 ноября

 В 15:00 в клубе Junior SoftSkills пройдёт онлайн-тренинг, посвящённый дизайн-мышлению и его роли в достижении карьерных целей. Школьникам расскажут о методологии решения инженерных, деловых и прочих задач, основывающейся на творческом подходе, и предложат создать свою траекторию карьеры и пройти через основные этапы дизайн-мышления.

 

 

Рекомендации