Алина Зинина проводит занятие элективного курса «Медиаграмотность и мультимедийная журналистика» Фото: Ольга Александровна Блотницкая,пресс-центр школы 2083

Медиаклассники школы 2083 пополнили свой лексикон сленгом журналистов

  • Ольга Александровна Блотницкая пресс-центр школы 2083 кружок журналистики "Жур-team"
  • 28.12.2021
Накануне встречи с ответственным секретарем редакции газеты «Новые округа» (редакция газеты «Вечерняя Москва») Алиной Зининой на занятии элективного курса «Медиаграмотность и мультимедийная журналистика» говорили о таком жанре журналистики как интервью. Продолжением темы и стал разговор с профессионалом.
Как это было, говорят сами ребята.
Татьяна:
Алина рассказала о том, как строятся вопросы для интервью, о своей работе и сленге журналистов. Рассказала о распространенных ошибках и объяснила их, основываясь на своем опыте. Благодаря этой встрече, я узнала больше о профессии журналиста.
Лилия:
Считаю, что совершенствовать себя в медиа – это основной приоритет для ученика медиакласса. Нам предоставили возможность познакомиться с человеком, который напрямую связан с журналистикой. Алина – профессионал своего дела! Она подробно рассказала и объяснила все о своей работе!
Мария:
Встреча, по моему мнению, была очень информативная. Услышать от профессионала определения журналистского сленга, основы хорошего интервью, а также советы для коммуникации с собеседником, все это особенно впечатляет. Разговор получился очень живым, с личными историями о приятных и не очень героях интервью. Это не было лекцией, это был очень славный разговор.
Сергей:
Мне очень понравилось, у спикера отличная манера общения с ребятами нашего возраста. Я узнал много новых терминов. В общем, круть!
Варвара:
Алина Зинина рассказала медиаклассникам о многих тонкостях своей профессии, поделилась опытом. У нас получилось такое своеобразное интервью с Алиной в неформальной обстановке. Наша гостья была откровенна с нами.
Полина:
Встреча с представителем настоящей газеты – очень интересный опыт. Всегда было интересно пообщаться с настоящим журналистом и спросить про весь процесс подготовки номера.
Кстати, о сленге. Заход, врез, подвал, чердак, дыра, хвост… Как выдумаете, о чем это? Применительно к газете, конечно! Ждем ваши догадки! Медиаклассники школы 2083 пополнили свой лексикон сленгом журналистов Медиаклассники школы 2083 пополнили свой лексикон сленгом журналистов Медиаклассники школы 2083 пополнили свой лексикон сленгом журналистов
#школа2083
#медиаклассвмосковскойшколе
#медиакласс2083
#путьвпрофессию

Рекомендации