Московские школьники приняли участие в онлайн-встрече с топ-менеджером Центрального Банка России

  • 6.10.2020

В рамках городского мегапроекта «Субботы московского школьника» Центр финансового обеспечения Департамента образования и науки города Москвы каждую субботу организует для школьников и их родителей образовательные мероприятия на тему финансовой и предпринимательской грамотности.

3 октября прошла онлайн-встреча с одним из топ-менеджеров Центрального Банка Российской Федерации Михаилом Мамутой. Руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Центробанка провел интерактивное занятие «О финансовой грамотности простыми словами». Он рассказал участникам о том, что кроется за понятием финансовой грамотности, какие существуют финансовые инструменты поддержки предпринимательских проектов, что такое инвестирование и каким образом осуществлять инвестиционную деятельность физическому лицу, а также подробно остановился на том, как противодействовать различным мошенническим схемам.

«Мы стараемся приглашать в качестве спикеров ведущих экспертов в области экономики и финансов, представителей крупнейших финансовых институтов. Банк России – главный регулятор финансовых отношений в стране, гарант стабильности финансовой системы государства. У нас установлены долгосрочные партнерские отношения с Центральным Банком Российской Федерации в направлении просветительских активностей для московских школьников. Это важно, когда молодые люди имеют возможность получать информацию от профессионалов такого уровня из первых рук», — рассказал Олег Яковлев, начальник Центра финансового обеспечения Департамента образования и науки Москвы.

Запись конференции можно посмотреть в режиме онлайн. Для этого необходимо пройти по ссылке.

Рекомендации