Московских школьников и студентов колледжей приглашают принять участие в фестивале уличных мультфильмов

  • 29.05.2021

Школьников и студентов колледжей столицы приглашают принять участие в фестивале уличных мультфильмов.  Направить творческие работы экспертному жюри можно до 31 сентября.

Для ребят от 4 до 18 лет в Москве стартовал онлайн-конкурс анимационных фильмов. Для участия достаточно снять видеоэпизоды на телефон и смонтировать их с помощью любого удобного мобильного приложения. Готовый мультфильм должен быть не более 5 минут.
В рамках фестиваля участники могут создать анимационные картины в любой технике и из разных подручных материалов. Также организаторы не ограничивают и в выборе темы. Оценивать видеоматериал будет жюри, в состав которого войдут режиссёры и художники киностудии «Союзмультфильм», преподаватели факультета мультимедиа и анимации ВГИКа, мастер авторских кукол.

«Фестиваль уличных мультфильмов впервые прошёл в Москве летом 2020 года – в период ограничений, связанных с пандемией. Для меня, как для родителя, главной целью этого проекта стало желание рассказать детям о новых возможностях привычных смартфонов и планшетов, чтобы на каникулах ребята занимались творчеством — создавали с помощью гаджетов мультфильмы. За три летних месяца школьники сделали более ста анимационных фильмов. Среди них есть настоящие шедевры», — отметила автор и руководитель проекта Анна Ленкова.

Итоги конкурса жюри подведет 31 октября. Победители получат электронные дипломы, а также возможность посетить курс анимации от киностудии «Союзмультфильм». Кроме того, им вручат видео- и фоторедакторы для съёмки и монтажа сюжетов любых форматов с использованием фильтров и эффектов движения.

Зарегистрироваться на участие в фестивале, а также направить творческую работу можно на официальном сайте проекта.

Рекомендации