Музей Космонавтики расскажет о первой экспедиции на МКС

  • 30.10.2020

Музей космонавтики 2 ноября проведет онлайн-встречу, приуроченную к началу пилотируемой эксплуатации Международной космической станции. Трансляция начнется в 17:00.

Спикером мероприятия станет участник первой пилотируемой стыковки к МКС, летчик-космонавт Сергей Крикалев. Он расскажет о том, как создавалась космическая станция, кто и в каких объемах принимал участие в ее строительстве и рекордах, установленных на ней. Кроме того, он в прямом эфире ответит на вопросы зрителей.

Также к участникам трансляции обратится генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, а специальными гостями станут члены нынешнего экипажа МКС: Сергея Рыжикова и Сергея Кудь-Сверчкова, а также астронавта НАСА Кэтлин Рубинс.

В дистанционном режиме к встрече присоединятся представители космических агентств-участников программы МКС: директор программы МКС НАСА Джоел Монталбано, глава представительства Европейского космического агентства (ЕКА) в Москве Рене Пишель, руководитель Центра европейских астронавтов в Германии Франк Де Винне, руководитель программы JAXA МКС Дзюн-Ичи Сакаи и директор московского офиса JAXA Есио Вада.

Посмотреть трансляцию можно будет на страницах Музея космонавтики и Роскосмоса ВКонтакте, на видеоканале Музея и на канале Роскосмос ТВ в YouTube

Рекомендации