Музей Победы подготовил подарок учителям

  • Юлия Николаевна Григорьева "Информационный центр" ФГБУК «Музей Победы»
  • 5.10.2021
5 октября, в День учителя, Музей Победы запустил праздничную акцию. Педагоги московских и подмосковных школ получат уникальную возможность вместе со своими учениками бесплатно посетить экскурсию по новой экспозиции «Подвиг Народа». В этом году акция пройдет уже в третий раз.

«Учитель – это профессия с большой буквы. Педагоги не только помогают детям познавать мир, но и прививают им любовь к Родине и ее истории. Подарки учителям в честь профессионального праздника стали уже доброй традицией нашего музея», – отметил директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник.

Акция стартует 5 октября. Записаться на бесплатные экскурсии по экспозиции «Подвиг народа» можно будет по телефону +7 (499) 449-81-81. Первые 20 педагогов, успевших оставить заявки, смогут вместе с учениками побывать в уникальном музейном пространстве, аналогов которому нет в нашей стране. Масштабная экспозиция объединяет трехмерные панорамы, исторически достоверно воссозданные декорации, мультимедийные проекции, подлинные раритеты. Такое сочетание позволяет не только больше узнать о подвиге нашего народа в годы войны, но и эмоционально прочувствовать события тех грозных лет. Экскурсия по новой экспозиции поможет ученикам более детально и всесторонне изучить историю Великой Отечественной войны.

Бесплатные экскурсии для учителей пройдут 9 и 10 октября. График проведения экскурсий размещен на сайте Музея Победы: https://victorymuseum.ru/excursions/sbornye-ekskursii/podvig-naroda/

 

Рекомендации