Музей Победы пригласил на бесплатный показ мультфильма «Лука»

  • Пресс-служба Музея Победы Министерство культуры Российской Федерации
  • 22.07.2021

22 июля Музей Победы дарит юным зрителям и их родителям показ «Лука» от студии Disney. Фильм приглашает в удивительный мир морских существ и на солнечные берега Италии 1950-х годов. Показ состоится в рамках киноклуба «Поклонка».

        Новое анимационное приключение для всей семьи от студии Disney рассказывает историю мальчика по имени Лука Пагуро, который замечательно проводит время со своим новым лучшим другом Альберто Скорфано на берегу моря итальянской Ривьеры. Лука и Альберто скрывают один секрет – они оба морские существа из мира, расположенного под поверхностью воды. Фильм стал посвящением великому композитору Эннио Морриконе, который должен был написать музыку к фильму, но, к сожалению, ушел из жизни.

По традиции киноклуба перед началом просмотра со зрителями о фильме побеседует ведущий мероприятия, киновед Геннадий Ходос. «Лука» стал режиссёрским дебютом аниматора Энрико Касароса – до этого он работал художником мультфильмов «Тачки», «Рататуй» и «Тайна Коко». В «Луку» Касароса вложил много личного — воспоминания о весёлом летнем времени, когда дети плещутся в воде так долго, что забывают поесть. Это фильм, доставляющий удовольствие и поднимающий настроение! Великолепно прописан и придуман образ главного героя мальчика Луки, вызывающий ассоциации с «Человеком-амфибией» и героем «Формы воды» Гильермо Дель Торо. А какой второй план! От бабушки, родителей героя до харизматичного кота!», — поделился впечатлениями от фильма киновед.

Начало показа: 22 июля в 16.00. Музей Победы, кинотеатр «Поклонка», кинозал «Конев».

Вход по предварительной регистрации на сайте кинотеатра «Поклонка»: https://poklonka-cinema.ru/kinoclub/

Новый Киноклуб при кинотеатре «Поклонка» начал свою работу весной 2019 года. Друзей киноклуба ждут в телеграмм-канале «Киноклуб Поклонка», где есть вся информация о кинотеатре, предстоящих мероприятиях и о кино в целом. Любой желающий может подписаться по ссылке https://t.me/poklonka_kinoklub!

Рекомендации