Музей Победы разработал новый маршрут для участников олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

  • Юлия Николаевна Григорьева, ФГБУК «Музей Победы»
  • 22.09.2022

В Музее Победы стартовал 10-й сезон олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Московским школьникам с 1 по 11 класс предлагают выполнить увлекательные задания и познакомиться с самыми интересными экспонатами музея.

«Музей Победы традиционно является площадкой олимпиады. Ранее он уже не раз становился лидером рейтинга по посещаемости среди участников этого интеллектуального соревнования. В этом году для ребят подготовлен маршрут по масштабной экспозиции, которая охватывает все ключевые битвы Великой Отечественной. Уверены, школьники узнают много интересных фактов из истории страны и увидят уникальные раритеты», – рассказали в Музее Победы.

Специалисты Музея Победы отметили, что к этому сезону музей разработал новые вопросы по экспозиции «Подвиг Армии» с диорамным комплексом. Школьники отправятся в самостоятельное историческое путешествие, получат новые знания и интересно проведут время в музее.

Олимпиада проводится Департаментом образования и науки совместно с Департаментом культуры города Москвы. Принять участие в Олимпиаде можно до 23 марта 2023 года. Необходима регистрация на сайте Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» по ссылке https://museum.olimpiada.ru/2022-2023/reg.

 

Рекомендации