На самом деле, вести здоровый образ жизни становится проще со временем — организм становится сильнее и способен перенести новые испытания. Москвичка Ольга Емельянова знает об этом не понаслышке, pixabay.com

На Университетской субботе расскажут о пользе функционального фитнеса

  • Пресс-служба Российского университета транспорта (МИИТ)
  • 18.03.2021

Российский университет транспорта приглашает учащихся 7-11 классов, студентов колледжей и родителей принять участие в «Университетской субботе» в режиме онлайн на тему «»Прокачай » возможности своего тела».

Мероприятие состоится 20 марта 2021 года в дистанционном формате на онлайн-платформе ZOOM, начало мероприятия в 12:00 (МСК).

Школьникам расскажут о том, как иметь подтянутое и красивое тело без дорогостоящих тренажеров и оборудования. Гости узнают нюансы, которые позволят улучшить фигуру в кротчайшие сроки и сделать тренировку максимально эффективной, при этом не нанеся вред своему организму.

Тренинг научит гостей развить физические качества, повысить эластичность мышц и связочного аппарата, обрести легкость во всем теле и приблизиться к идеальной фигуре. Особое внимание будет уделено «минусам» и ограничениям в функциональном тренинге.

Преподаватели высшей школы познакомят слушателей с основными принципами функциональной тренировки и правильной техникой выполнения комплексов упражнений с инвентарем на различные группы мышц и объяснят об особенностях тренинга для похудения.

Участники мероприятия выполнят тренировку функционального тренинга начального уровня подготовленности. Отдельно будет рассмотрен один из самых популярных и набирающих обороты направлений фитнеса — кроссфит. Будет уделено особое внимание технике упражнений, преимуществу и спорным моментам, главным ошибкам новичков.

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Департамента образования и науки г. Москвы https://events.educom.ru/event/70811

 Ссылка на онлайн-трансляцию мероприятия будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации, а также размещена в личном кабинете зарегистрированного участника.

Ознакомиться с перечнем предстоящих мероприятий в рамках проекта «Университетские субботы» можно на сайте https://cleverut.ru/event

Рекомендации