Около 5,5 тысяч просмотров набрал новогодний онлайн-квест Музея Победы

  • Юлия Николаевна Григорьева редактор "Информационного центра" ФГБУК «Музей Победы»
  • 21.01.2021

20 января Музей Победы подвел итоги новогоднего онлайн-квеста «Ёлка Победы» и объявил имена победителей. Правильно на все вопросы квеста ответили 29 человек, их ждут тематические подарки от музея.

Всего же виртуальная новогодняя программа набрала почти 5,5 тысяч просмотров. Участниками квеста, который проходил в онлайн-формате на сайте Музея Победы (https://victorymuseum.ru/online-programs/quest-elka/), стали жители десятков регионов России. С 30 декабря по 10 января вышло 7 серий интерактивной игры-путешествия.

Дети вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой «перенеслись» в 1941-1945 годы и «побывали» в фронтовом лесу, на новогоднем концерте, в полевом госпитале, оккупированной Белоруссии и Крыму. А кроме того, во время квеста познакомились с залами и экспозициями Музея Победы.

Ребята помогали Деду Морозу и Снегурочке доставить адресату фронтовое письмо, которое затерялось во времени. Для этого им пришлось ответить на 6 вопросов по истории Великой Отечественной войны.

Интернет-пользователям предложили рассказать, почему фронтовые треугольники не заклеивали и не запечатывали в конверты, где исполняли советские солдаты знаменитую плясовую «Валенки», разгадать ребус от раненого бойца из полевого госпиталя, узнать, почему семафорные флажки разного цвета и ответить на другие вопросы.

Познакомиться со всеми сериями квеста и списком победителей можно на сайте музея: https://victorymuseum.ru/online-programs/quest-elka/

Около 5,5 тысяч просмотров набрал новогодний онлайн-квест Музея Победы Около 5,5 тысяч просмотров набрал новогодний онлайн-квест Музея Победы

Рекомендации