Открыта регистрация на участие в независимой школе для подростков «Каскад. Проект как метод»

  • Пресс-служба Музея Москвы
  • 19.10.2021

В 2021 году проектная школа для подростков ​​«Каскад» запускается сразу в пяти российских городах — в Москве, Мурманске, Апатитах, Новосибирске и Твери. Занятия с подростками будут проходить под кураторством современных художников, а в конце года участники ​ представят собственные арт-проекты на выставках в Москве и регионах.

В этом году в школе «Каскад. Проект как метод» будет 20 направлений. Среди них: «Скульптура и графика» с художницей Ириной Петраковой, «Текстиль, костюм и мода» с художницей и дизайнером Panika Derevya, «Тело и звук» с перформеркой Катей Калюжной и композитором Максимом Сергеевым, «Deaf Teens» (направление для слабослышащих и глухих подростков) с куратором программ доступности и инклюзии Владом Колесниковым и независимой кураторкой и авторкой образовательных программ Машей Сарычевой, «Слово/движение/изображение» с художницей и куратором Катей Кабалиной и филологом Витей Цатряном и многие другие.

Также третий год подряд будет работать направление «Музей и город» — кроссмедийный курс, в котором работа над художественным проектом будет перекликаться с исследовательскими практиками. Главная его особенность — взаимодействие с Музеем Москвы: вместе с кураторами подросткам предстоит посетить музейные фонды, увидеть редкие документы и находки из археологических раскопок разных времен, а также осмыслить особенности городской среды Москвы.

Узнать подробнее о школе на сайте проекта:  media@mosmuseum.ru

 

 

 

Рекомендации