Site icon Пресса в образовании

Подведены итоги Фестиваля научно-технических идей и инженерных решений «Планета Инноваций»

Фото: ГБОУ "Школа №1537"

Фото: ГБОУ "Школа №1537"

В конце апреля 2019 г. были подведены итоги Фестиваля научно-технических идей и инженерных решений «Планета Инноваций» (http://www.innoplanet.ru), проводимого Многопрофильной Школой № 1537 «Информационные технологии» при поддержке городского проекта «Школа Новых Технологий» (http://snt.mos.ru). Фестиваль проводится уже третий год и представляет собой систему успешно апробированных на базе Школы № 1537 конкурсных и обучающих мероприятий инженерной направленности, сопровождаемых ведущими техническими вузами и профильными предприятиями.

В текущем учебном году в рамках Фестиваля «Планета Инноваций» были проведены:

В 2018-2019 учебном году в мероприятиях Фестиваля приняли участие более 350 учащихся 5-11 классов почти из 80 образовательных организаций Москвы, Подмосковья и Костромской области.

По итогам 2018-2019 учебного года наиболее результативное участие в Фестивале «Планета Инноваций» продемонстрировали следующие образовательные организации (наибольшее суммарное количество победителей и призёров):

Кроме того, высокую активность в мероприятиях Фестиваля проявили следующие образовательные организации:

 

Благодарим всех учащихся и их наставников за активное и творческое участие в мероприятиях Фестиваля и желаем дальнейших успехов в разнообразных видах инженерного творчества! Фестиваль «Планета Инноваций» – для тех, кто готов к генерации смелых инновационных идей и их воплощению в практичные инженерные решения!

 

Смелые ИДЕИ – Практичные РЕШЕНИЯ

www.innoplanet.ru