Праздничную программу ко Дню семьи, любви и верности подготовил Музей Победы

  • Юлия Николаевна Григорьева, ФГБУК «Музей Победы»
  • 29.06.2022

8 июля в Музее Победы пройдет бесплатная праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности. В рамках проекта «Ромашка Победы. Семейная история войны» прозвучат трогательные рассказы о реликвиях, которые бережно хранят в семьях из поколения в поколение. Участники проекта, многодетные семьи из Москвы и Московской области, познакомят посетителей музея со своими семейными раритетами и их историями.

О своем родственнике-герое расскажет семья Героя Советского Союза Михаила Николаевича Любименко. Во время презентации биографической книги его близкие — дочь Любовь Михайловна, внучка — Екатерина Поспелова, правнук Егор Дегтяренко, зять — Владимир Дегтяренко расскажут об издании, о судьбе героя, будут зачитаны главы книги. С приветственным словом выступит Константин Харалампидис – режиссер, известный многими киноработами, в том числе фильмами о М.Н. Любименко.

Кроме того, для гостей пройдет мастер-класс, во время которого можно будет изготовить сувенир в виде символа Дня любви, семьи и верности — ромашки. Всех желающих также приглашают на практикум по созданию домашнего спектакля. Гости узнают об актерской школе, о ролях в кино и театре, а также смогут погрузиться в профессию актера.

Посетителей музея также приглашают на специальный кинопоказ фильма Карена Шахназарова «Американская дочь».

Узнать подробнее о мероприятии и следить за изменениями в программе можно на сайте Музея Победы https://victorymuseum.ru/.

 

28 июня 2022 года Владимир Путин подписал указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности. Праздник установлен для сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. Этот праздник стал широко отмечаться c 2008 года. Он совпадает с днем почитания православных святых Петра и Февронии – покровителей брака. Теперь праздник закреплен указом президента.

Рекомендации