Расскажи о прочитанном миру

  • 16.06.2020

С началом лета стартовала и Программа летнего чтения, поддержанная Центральной детской библиотекой имени Аркадия Гайдара. Каждый ее участник берет на себя торжественное обязательство прочитать определенное количество книг из более чем десяти тысяч представленных в городских читальных залах. Поучаствовать в акции может каждый желающий, вне зависимости от возраста.

Чтобы присоединиться к другим участникам, достаточно заполнить заявку на специальном сайте, указав имя, возраст, ссылки на социальные сети и количество планируемых к прочтению книг. Также нужно выбрать округ или самостоятельную библиотеку из предложенного списка. Когда все формальности будут соблюдены, необходимо будет скачать с сайта проекта «дневник читателя», который можно как вести в распечатанном виде, так и напрямую в электронном. Если же вы заряжены креативом, то можно и вовсе отказаться от шаблона, создав свою, уникальную концепцию журнала. После 31 августа на электронные почты участников придет письмо с напоминаем, что нужно сдать читательский дневник, информацией о том, куда его нужно отправить, и приглашением на торжественное подведение итогов программы. Читательский дневникэлектронный, сфотографированный или отсканированный рукописный, необходимо будет отправить до 11 сентября включительно. 

Кроме того, каждый желающий может поделиться впечатлениями от прочитанного с помощью видеоролика в рамках проекта «Летний метр». Участники должны записать небольшое видео, длиной от трех до 15 минут и рассказать о том, какое впечатление на них произвели прочитанные книги и на что они вдохновили впоследствии. Отправить ролик необходимо на специальную почту Гайдаровской библиотеки. Лучшие работы попадут на официальный YouTube канал проекта.

 

Рекомендации