Родителям расскажут, как развивать творческие способности дошкольников

  • Пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы
  • 24.06.2020

25 июня в 13:00 состоится онлайн-семинар для родителей «Развиваем творческие способности дошкольника».

«На онлайн-встрече участники познакомятся с интересными приемами и методиками изобразительной деятельности, которые способствуют творческому развитию детей. Слушатели освоят техники создания продуктов творчества дошкольников», – рассказал методист Московского центра качества образования Виталий Соколов.

Участники семинара узнают, как и зачем необходимо развивать творческие способности дошкольников, есть ли разница между детским творчеством и креативом, какие инструменты, кроме привычных, можно использовать для рисования и другое.

Онлайн-встреча будет интересна не только родителям, но и педагогам. Подключиться к ней можно по ссылке.

Записи и материалы прошедших семинаров доступны на сайте Московского центра качества образования в разделе «Родителям».

Познавательные онлайн-семинары для родителей дошкольников специалисты Московского центра качества образования проводят с 30 апреля. В рамках предыдущих встреч участники узнали, как сделать сенсорные игры своими руками и можно ли развивать слуховое восприятие без специальных музыкальных инструментов, познакомились с вертикальным озеленением, выращиванием растений в многофункциональных предметах домашнего обихода и многими другими секретами фитодизайна. Родителям рассказали, как развивать навыки общения детей в домашних условиях, организовать пространство для познавательной активности и творческой деятельности ребенка, провести в домашних условиях опыты, использовать цифровые технологии с пользой для дошкольников, освоить моделирование и конструирование и многое другое.

Рекомендации