Родителям расскажут о развитии исследовательских навыков дошкольников дома

  • 3.06.2020

4 июня в 13:00 состоится онлайн-семинар для родителей «Развиваем исследовательские навыки дошкольника в домашних условиях».

«На семинаре мы представим интересные опыты и эксперименты, с помощью которых можно в простой форме знакомить детей с научными знаниями, свойствами различных объектов и особенностями окружающего мира», – рассказал методист Московского центра качества образования, ведущий вебинара Виталий Соколов.

Участники познакомятся с технологиями проведения в домашних условиях опытов, дающих ответы на типичные детские вопросы: «Почему водомерка не тонет?», «Может ли вода звучать?», «Почему воздушный шарик не падает?», «Почему магниты притягиваются?».

Каждый родитель сможет подобрать доступные методы с учетом возможностей и интересов ребенка.

Онлайн-встреча будет интересна не только родителям, но и педагогам. Подключиться к ней можно по ссылке.

Записи и материалы прошедших семинаров доступны на сайте МЦКО в разделе «Родителям».

Познавательные онлайн-семинары для родителей детей дошкольного возраста проводятся специалистами Московского центра качества образования с 30 апреля.

В рамках предыдущих встреч участники узнали, как сделать сенсорные игры своими руками и можно ли развивать слуховое восприятие без специальных музыкальных инструментов, познакомились с вертикальным озеленением, выращиванием растений в многофункциональных предметах домашнего обихода и многими другими секретами фитодизайна. Родителям рассказали, как в домашних условиях изучать с ребенком космос и небесные тела, в какие тематические игры можно сыграть и какие опыты поставить, как развивать навыки общения дошкольника в домашних условиях, организовать пространство для познавательной активности и творческой деятельности ребенка, и многое другое.

 

Рекомендации