Школьников познакомят с инновационными исследованиями в области физики

  • 23.12.2020

Участники попробуют свои силы в конструировании беспилотных летательных аппаратов и познакомятся с сити-фермерством.

Для московских школьников пройдут предпрофессиональные онлайн-занятия: встречи с научными сотрудниками ведущих вузов Москвы, семинары и мастер-классы. Участники познакомятся с заданиями предпрофессионального экзамена и попробуют свои силы в конструировании беспилотных летательных аппаратов. Все мероприятия организованы при поддержке Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы.

23 и 24 декабря в 17:00 в Институте проблем управления им.  В.А. Трапезникова РАН (ФГБУН) состоятся занятия в лаборатории киберфизических систем ИПУ РАН. На мероприятии «Робототехнические устройства» школьники научатся конструировать беспилотные летательные аппараты для инспектирования местности, создадут автономную систему поиска источников загрязнения воздуха и узнают основы пайки и программирования. На второй встрече на тему «Кибербезопасность» участники будут искать новые перспективные источники энергии для роботов.

23 декабря в 19:00 в центре молодёжного инновационного творчества ИПУ РАН пройдет ознакомительное занятие на тему «Киберфизические системы в сельском хозяйстве». Участники освоят этапы выращивания растений и получат подробную информацию о сути проекта «Сити-фермерство».

Регистрация на мероприятия доступны на сайте profil.mos.ru в разделе «Календарь мероприятий».

Рекомендации