Школьников ждет национальная премия

  • Полина Пашкина
  • 30.10.2023

Стартовал прием заявок на Национальную премию детского патриотического творчества-2024. Как сообщили в пресс-службе премии, всего предусмотрено 13 номинаций, включающих вокал, хореографию, художественное слово и другие.

Помимо этого, ребята смогут принять участие во всероссийском конкурсе «Арт-батл городов». Им предстоит нарисовать любимые места родного края.

Юные авторы смогут проявить свой талант в конкурсе эссе «Культура родного края» — по заданию им необходимо создать работу о деятеле искусства, культуры, который жил и творил в их городе. А дизайнеры попробуют себя в конкурсе эскизов, задачей которого является подготовка дизайна современной одежды с элементами народных костюмов России.

Для семейных команд проведут конкурс «Собери звезду».

В его рамках нужно разработать и нарисовать эскизы обложек для сборных моделей в технике техно-арт. Кроме того, открыты всероссийские конкурсы для педагогов. Прием заявок на все номинации завершится в марте 2024 года.

Торжественная церемония награждения пройдет 1 июня, в День защиты детей.

Также в столице стартовал прием заявок на участие в VII Молодежном фестивале короткометражного кино «Фундук». В рамках регламента конкурса один участник может представить не более трех кинокартин, которые были сняты во временном интервале с 2021 по 2023 год.

К слову, кинолента, созданная на базе уникальных кадров путешествия школьников, стала лауреатом XXVI Московского международного кинофестиваля «Вертикаль-2023».

 

Рекомендации