Десятиклассник из школы №1354 в Бутово снялся в клипе «Себя создают», который стал гимном предпрофессиональных классов московских школ. Вместе с известной российской певицей Клавой Кокой он исполнил песню об уникальной возможности старшеклассников Москвы определиться с будущей профессией.
Ученик 10 медиакласса школы №1354 «Вектор» Дмитрий Минин, несмотря на юный возраст, имеет большой опыт в шоу-бизнесе. Около 10 лет он занимается эстрадным вокалом в студии «МегаСаунд» центра «Моцарт» Московского дворца пионеров. В седьмом классе Дима исполнил главную роль в мюзикле «Остров сокровищ» в театре «Цирк чудес», дважды с успехом участвовал в шоу «Голос. Дети». И когда юному таланту предложили поучаствовать в отборе, чтобы спеть вместе с популярной певицей Клавой Кокой, тот, не раздумывая, согласился.
Дмитрий создал видеовизитку о себе, в чем ему помог опыт учебы в предпрофессиональном медиаклассе, а также исполнил песню, которую предстояло записать. Так старшеклассник вошел в число 50 счастливчиков, которые приняли участие в съемочном процессе. Дмитрий пел вместе с Клавой Кокой, а также участвовал в массовке и танцевал. Кстати, макияж и прически артистам делали студенты творческих колледжей столицы – будущие визажисты.
Отметим, что в клипе показали все созданные в московских школах предпрофессиональные классы – медицинский, инженерный, медиа, IT, где учатся школьники по выбранному ими профилю.
Дмитрию Минину такой опыт будет полезен, так как старшеклассник после окончания школы планирует стать артистом.