Site icon Пресса в образовании

Технологии современной медицины и умный дом из конструктора: для московских школьников пройдут онлайн мастер-классы

Московские школьники узнают о секретах современных профессий.

 Для того, чтобы школьники провели время каникул интересно и с пользой, специалисты Городского методического центра подготовили для них онлайн-мероприятия в июле.

 Современные медицинские технологии обсудят 14 июля в 12:00 на дистанционном мастер-классе специалистов Городского методического центра. Он посвящён иммуноферментному анализу, более известному сейчас как анализ на антитела. Интересно будет не только старшеклассникам, но и их родителям. На занятии объяснят, что лежит в основе метода анализа, как он проводится и как обрабатывают полученные данные.

21 июля в 12:00 специалисты Городского методического центра расскажут, как сделать свой дом «умным». На дистанционном мастер-классе ученики 8–11 классов научатся создавать электронных домашних помощников на базе микроконтроллеров Arduino, пройдя весь процесс от проектирования до программирования. Таким образом можно собрать множество разных полезных устройств, которые не только сделают жизнь более комфортной, но и помогут экономить ресурсы.