Ученики школ и колледжей Москвы поборолись за место в финале всероссийского интеллектуального турнира

  • 15.04.2024

 

Определились четыре московские команды, показавшие лучший результат на окружном финале всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате “Что? Где? Когда?”. Он прошел 13 апреля в лектории Российского общества «Знание» на Международной выставке-форуме “Россия” на ВДНХ. Сильнейшие команды встретятся в федеральном финале в Москве в середине мая. Турнир Общества «Знание» собрал свыше 400 тысяч участников со всей страны.

В региональном финале приняли участие 32 самые эрудированные команды Москвы. Сильнейшими стали команда «Лампочки Ильича», представлявшая ГБОУ ДО г. Москвы «Дом детского творчества на Таганке», команда «Солнышки» из ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня», команда «Орион» ГБОУ Школы №2086 и команда «T.R.O.L.L.I.N.G.S.T.O.N.E.S.» АНОО «Хорошевская школа». Региональные финалы турнира Знание.Игра в формате “Что? Где? Когда?” среди школьников и студентов ссузов продлятся до 19 апреля по всей России.

Всего в регионах пройдет 11 окружных финалов. По итогам игр лучшие 4 команды каждого из округов поборются за победу в федеральном финале. Также отдельным этапом интеллектуального чемпионата для школьников и студентов ссузов станет онлайн-кубок Знание.Игра, который пройдет 20 апреля 2024 года.

Участниками федерального финала соревнования станут 75 команд: 45 лучших по итогам отборочных игр, 10 команд-лидеров онлайн-кубка Знание.Игра, а также 20 команд из партнерских турниров, которые пройдут по лицензии продюсерского центра «Игра-ТВ», правообладателя бренда «Что? Где? Когда?».

Напомним, что отборочные игры на Чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?», вошедший в перечень интеллектуальных мероприятий Знание.Игра, стартовали в октябре 2023 года. Масштабнейшее интеллектуальное соревнование проходит в трех треках: «»Что? Где? Когда?»: школы и колледжи» — для школьников 5-11 классов и учащихся ссузов; «»Что? Где? Когда?»: университеты» — для студентов высших учебных заведений до 25 лет; «»Что? Где? Когда?»: открытые игры», где смогут принять участие все любители интеллектуальных состязаний старше 18 лет.

Подробная информация об интеллектуальных соревнованиях размещена в сообществе Знание.Игра в социальной сети ВКонтакте.

***

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе. Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Telegram.

 

 

 

Рекомендации