В Музее Победы более 10 тысяч человек почтили память погибших в Великой Отечественной

  • Юлия Николаевна Григорьева, заведующий отделом "Информационный центр" ФГБУК «Музей Победы»
  • 23.06.2022

В День памяти и скорби, 22 июня, более 10 тысяч человек зажгли свечи памяти и возложили цветы в Музее Победы и его филиалах.

Всероссийская акция «Свеча памяти» началась у стен Музея Победы в полночь 22 июня. В течение всего дня все желающие могли зажечь свою свечу в память о погибших в годы Великой Отечественной, а также возложить цветы в Зале памяти и скорби. Среди них — вице-премьер России Виктория Абрамченко, председатель РИО, глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин, помощник Президента РФ, председателт РВИО Владимир Мединский, посол Республики Армения в Российской Федерации Вагаршак Арутюнян, депутаты различных уровней, представители общественных организаций, военнослужащие, ветераны, юнармейцы.

Всего же в этот день музей посетили десятки делегаций, а также семьи с детьми, люди старшего поколения. Посетители зажигали свечи в память о своих родственниках-фронтовиках. Кроме того, гости смогли осмотреть экспозиции «Подвиг армии», Зал исторической правды, зал «Лица Победы», новые выставки «Обыкновенный NATOцизм», «Невозможно забыть» и др., а в кинотеатре «Поклонка» стать участниками бесплатных кинопоказов. В течение всего дня вход в музей также был бесплатным.

В Музее Победы более 10 тысяч человек почтили память погибших в Великой Отечественной В Музее Победы более 10 тысяч человек почтили память погибших в Великой Отечественной В Музее Победы более 10 тысяч человек почтили память погибших в Великой Отечественной В Музее Победы более 10 тысяч человек почтили память погибших в Великой Отечественной В Музее Победы более 10 тысяч человек почтили память погибших в Великой Отечественной В Музее Победы более 10 тысяч человек почтили память погибших в Великой Отечественной

Рекомендации