В Музее Победы состоялся финал конкурса-фестиваля «Театр слова»

  • 31.03.2021

В зале «Жуков» Музея Победы по инициативе Детского музыкального театра «Домисолька» и при поддержке Департамента образования и науки города Москвы прошел финал открытого городского конкурса-фестиваля «Театр слова».

Юные чтецы в возрасте от 6 до 17 лет соревновались в артистичности и выразительности исполнения отрывков из любимых литературных произведений российских и зарубежных авторов. Жюри возглавил заслуженный артист России Александр Олешко.

Участники конкурса-фестиваля – учащиеся образовательных организаций общего и дополнительного образования, чтецы-солисты, творческие коллективы. Финалисты этого года собрались из Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы и Краснодарского края. Победителями, занявшими первое место в разных возрастных категориях, стали Валентина Позолотина (6-10 лет) и Алексей Рыбалкин (1-13 лет) из Краснодара, Захар Антейкер и Диана Чурикова (14-17 лет) из Москвы.

Конкурс «Театр слова» является частью большого открытого конкурса-фестиваля детско-юношеского творчества «Музыкальный театр без границ», проводимого Детским музыкальным театром «Домисолька» седьмой год подряд с 2015 года. Ежегодно в нем принимают участие ребята из Москвы, а также из других городов и различных населенных пунктов нашей страны. Цель конкурса – популяризация среди детей и подростков высокохудожественной русской и иностранной литературы, повышение интереса к чтению, поддержка талантливых детей.

Рекомендации