В Музее Победы стартовал городской этап олимпиады «Мой район в годы войны»

  • Юлия Николаевна Григорьева, заведующий отделом "Информационный центр" ФГБУК «Музей Победы»
  • 12.05.2022

С 11 по 13 мая в Музее Победы проходит городской этап олимпиады в рамках образовательного проекта «Мой район в годы войны». 22 лучших школьных команды Москвы будут бороться за звание победителя в номинации «Интеллектуальные соревнования «Квизы». В течение трех дней участниками соревнования станут около 400 учащихся.

Ученики покажут свои знания и сразятся в квизе на площадке уникальной экспозиции «Битва за Москву. Первая Победа!». В девяти тематических разделах, разместившихся на площади 1200 кв. метров, с исторической достоверностью воссозданы декорации военной Москвы. Яркие художественные образы москвичей, которых коснулась война, показаны в десятках скульптур реальных персонажей. Они позволяют посетителям познакомиться с судьбами и героическими подвигами участников Битвы за Москву, защитников города.

«Ребята примут участие в увлекательных и познавательных квестах и узнают новые факты из истории нашей столицы в годы Великой Отечественной войны. О том, какими были москвичи, и как они защищали Москву от врага, расскажет исторически достоверная экспозиция. Участников квиза ждут сложные, но интересные вопросы и задания на логику, фантазию, смекалку и знание истории», — поделились организаторы.

Проект «Мой район в годы войны» — это образовательный проект, в рамках которого московские школьники и студенты колледжей собирают и обрабатывают информацию об истории районов города Москвы во времена Великой Отечественной войны, а также изучают судьбы её ветеранов. Проект был запущен в декабре 2018 года при поддержке Департамента образования и науки города Москвы и Совета ветеранов города Москвы.

В Музее Победы стартовал городской этап олимпиады "Мой район в годы войны" В Музее Победы стартовал городской этап олимпиады "Мой район в годы войны" В Музее Победы стартовал городской этап олимпиады "Мой район в годы войны" В Музее Победы стартовал городской этап олимпиады "Мой район в годы войны" В Музее Победы стартовал городской этап олимпиады "Мой район в годы войны" В Музее Победы стартовал городской этап олимпиады "Мой район в годы войны" В Музее Победы стартовал городской этап олимпиады "Мой район в годы войны" В Музее Победы стартовал городской этап олимпиады "Мой район в годы войны"

Рекомендации