В столице стартовали дистанционные консультации для наставников и участников VI Московского чемпионата «Абилимпикс»

  • 7.04.2020

В столице начались дистанционные консультации для наставников и участников отборочного этапа VI Московского регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Абилимпикс – 2020».

В ходе дистанционных консультаций главные эксперты чемпионата в различных компетенциях освещают такие темы, как содержание конкурсных заданий, подготовка участников к их выполнению, организация работы конкурсных площадок в период проведения соревнований.

На сайте Городского психолого-педагогического центра Департамента образования и науки города Москвы размещены графики дистанционных консультаций для участников и наставников VI Московского чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Абилимпикс – 2020». Консультации проведут главные эксперты чемпионата по различным компетенциям.

Для проведения консультаций используются платформы «ZOOM Cloud Meetings», «Skype», а также другие интернет-ресурсы, позволяющие организовать обсуждение организационных вопросов чемпионата в дистанционном формате и режиме реального времени.

В рамках VI Московского чемпионата «Абилимпикс» участники – школьники, студенты и специалисты – будут соревноваться в профессиональном мастерстве по нескольким десяткам компетенций в таких сферах деятельности, как IT-технологии, питание, экономика и финансы, декоративно-прикладное искусство, сфера услуг, а также промышленные и творческие профессии.

Абилимпикс – это не просто конкурс. Это эффективный инструмент для профориентации, социализации и трудоустройства людей с инвалидностью. Проведение чемпионатов способствует формированию культуры равного отношения к людям с инвалидностью в современном обществе.

Оператором VI Московского чемпионата «Абилимпикс» является Городской психолого-педагогический центр Департамента образования и науки города Москвы.

Рекомендации