Фото: ГБОУ Школа №1288 им. ГСС Троян Н,В,

«Вечерняя Москва» — на школьных переменах

  • Жанна Лукина, руководитель школьного музея ГБОУ Школа №1288 им. Героя Советского Союза Н.В.Троян
  • 6.03.2023
В 2023 году в декабре «Вечерняя Москва» отмечает вековой юбилей- 100 лет. За это время она стала москвичам другом на многие поколения. «Вечерка», как ее называли читатели, это издание с человеческим лицом. А, если это так, то на свой 100-ний возраст она не выглядит.
 Дедушки, бабушки, папы, мамы — все читают «Вечернюю Москву». Подросткам особенно нравится образовательный проект- «Пресса в образовании».
 На страницах этого издания ребята находят те темы, которые им интересны и, что очень важно, на любой возраст. Прочитанная информация на страницах газеты или в электронном виде ( есть и такой вид публикаций) не только дает хорошую мотивацию, но помогает в профориентации.
Сегодня в нашей школе, на всех переменах, школьники разного возраста одновременно знакомились с новыми материалами газеты. Этот формат для нас необычен, но нашим читателям он понравился. Они говорят: « Это удобно! Можно сразу обсудить с друзьями в неформальной обстановки, высказать свое мнение».
"Вечерняя Москва" - на школьных переменах "Вечерняя Москва" - на школьных переменах "Вечерняя Москва" - на школьных переменах "Вечерняя Москва" - на школьных переменах "Вечерняя Москва" - на школьных переменах "Вечерняя Москва" - на школьных переменах

Рекомендации