Волонтеры Российского движения школьников помогут исполнить мечту педагога

  • 20.10.2020

Проект «Мечта учителя», организованный Российским движением школьников, поможет московскому педагогу Олесе Понамаревой снова начать улыбаться.

Учитель столичной школы Олеся Понамарева заразилась COVID-19 и впала в семидневную кому, однако сумела перебороть болезнь и победить. Однако вирус не ушел просто так – он исказил ее черты лица и теперь Олеся Юрьевна практически не снимает медицинскую маску.

О трагической ситуации учителя миру поведали ее собственные ученики, которые обратились к РДШ с просьбой помочь. Ко Дню учителя Российское движение школьников запустило акцию, где школьники на своих страницах в соцсетях рассказывали о мечтах своих учителей. По условиям акции посты, вышедшие в топ-10, были выставлены на голосование. Три мечты, набравшие наибольшее число голосов, должны быть исполнены. История Олеси Юрьевны вышла в лидеры, набрав 6806 голосов. После объявления результатов в организации нашли способ решить проблему педагога – в рамках известного российского телепроекта ей сделают пластическую операцию.

– Это очень важно, чтобы ребята видели, что, когда речь идет о помощи человеку, откликаются все. Недаром под слоганом #мывместе проходит общественная акция помощи в пандемии. Именно сообща мы сможем решить любые самые сложные проблемы, – рассказала исполнительный директор РДШ Ирина Плещева.

– Это была идея моих учеников, рассказать о моей мечте, – добавила Олеся Понамарева. – Они написали у себя в соцсетях, что хотят снова видеть мою улыбку. Когда позвонили из Российского движения школьников, я даже не сразу осознала, что то, о чем столько думала, потихоньку начинает сбываться. Я понимаю, что впереди огромная совместная работа, много трудностей, но я очень благодарна своим девочкам, всем проголосовавшим, РДШ за то, что не оставили меня с моей бедой один на один, протянули руку помощи

 

Рекомендации