Всероссийский конкурс-фестиваль финансовой культуры пройдет 30 и 31 октября

  • 25.10.2021

Несколько интерактивных игровых зон ждет участников Всероссийского обучающего конкурса-фестиваля финансовой культуры 30 и 31 октября. В рамках онлайн-программы состоится уникальный квиз, в котором финансовые вопросы будут рассматриваться через призму культуры и традиций народов России. Кроме того, гости фестиваля смогут стать участниками ролевой игры, посвященной планированию бюджета.

Финансовый квиз состоится на онлайн-площадке фестиваля в локации «Нескучный сад» 30 октября в 14:00 и 17:00, а также 31 октября в 12:00, 15:00 и 18:00 часов по московскому времени. Участники смогут выбрать удобное время и сразиться с настоящими интеллектуалами со всей страны. Чтобы участвовать в игре, необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте фестиваля, а затем подключиться к трансляции игры самостоятельно или в составе команды. Соревнующиеся совершат познавательное путешествие по разным уголкам нашей большой страны и узнают много нового о связи финансов с традициями, обычаями и творчеством жителей России.

В ожидании старта онлайн-турнира гости мероприятия смогут сыграть в интеллектуальный квиз «Карты, деньги, финсовет», который подготовил партнер фестиваля – банк УБРиР. Игра в интересном формате поможет проверить знания в области финансов, а также даст много практической информации о том, как не стать жертвой мошенников, сохранять и преумножать свой капитал.

На виртуальной площадке «Медиацентра» развернется ролевая игра от организационного партнера фестиваля ПС «Мир». Участникам предстоит почувствовать себя в роли начинающего блогера и пройти путь к успеху. Игра учит принимать верные решения, делая нелегкий выбор между потребностями и желаниями. Каждое решение в игре будет напрямую отражаться на финансовых результатах. В итоге играющий научится мастерски планировать бюджет и достигать финансовых целей.

Игровые задания фестиваля дают возможность не только пополнить багаж знаний, но и побороться за призы. На всех площадках виртуального финансового города можно будет пройти проверочные тесты и получить дополнительные баллы. По итогам соревнований 50 наиболее активных и эрудированных команд получат награды.

Всероссийский обучающий конкурс-фестиваль финансовой культуры проводится Московской международной высшей школой бизнеса МИРБИС (Институт), коммуникационным агентством «Р.И.М.» в рамках национального проекта «Образование» при финансовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Рекомендации