Встреча, перевернувшая жизнь

  • Дмитрий Плотников
  • 14.11.2022

Романовская школа в рамках городского конкурса «Московский соловей» 9 ноября приняла делегацию из Донецкой и Луганской народных республик на мероприятии под названием «В единстве сила».

14 детей и 9 педагогов школ Донбасса приняли участие в концерте, историческом квесте и проектной лаборатории.

Концерт состоял из патриотических песен и стихов, авторы которых стали учителя из Донбасса. В заключение ученики школ новых республик нашей страны выступили вместе со столичными школьниками. Их номер был посвящен силе духа русского народа.

В свою очередь, московские и донбасские учителя провели «учительский клуб», где договорились о совместной работе в онлайн-формате.

— Сегодня у многих наших учеников произошел перелом в их мировоззрении. Московские ребята увидели, насколько донбасские дети патриотичны. Они настолько любят свою родину Россию, что даже не рассматривают другой гражданской позиции. Они настолько через душу, через себя проносили со сцены стихи, что многие плакали. Я счастлива, что эти ребята приезжали к нам. Одна такая встреча стоит многого, потому что она может перевернуть всю жизнь, — рассказала директор Романовской школы Татьяна Щипкова.

 

Рекомендации