Я играю, чтобы выигрывать!

• Гладилина Светлана Ивановна , Гимназия РУТ (МИИТ)
  • 6.04.2021

Андрей Павлин, ученик 8 «Б» класса Гимназии РУТ (МИИТ), стал чемпионом России по волейболу.

С 20 марта по 29 марта в г. Анапе проходили финальные соревнования первенства России по волейболу среди команд девушек и юношей 2006-2007 гг.р. Для команды спортивной школы №2 города Москвы, в состав которой входит Андрей Павлин, эти соревнования прошли очень удачно – ребята стали чемпионами России!

Спорт всегда был неотъемлемой частью жизни Андрея. Долгое время он занимался борьбой ушу, фигурным катанием, по которому имеет 3-й юношеский разряд. В волейбольную команду спортивной школы №2 Андрей пришел 2 года назад после отдыха в Турции. Там юноша часто играл в пляжный волейбол. Его так увлекло это занятие, что с тех пор своей жизни без мяча он не представляет.

Под руководством тренера Кузнецовой Анастасии Александровны ребята долго готовились к первенству России. Усиленные тренировки начались с осени, к этому времени команда являлась трехкратным чемпионом Москвы среди юношей 2006 года рождения.

В Первенстве приняло участие 16 команд из разных регионов России. В течение недели ребята играли, а в свободное время тренировались. Соперниками были команды из Московской области, Екатеринбурга, Красноярского края и др.

29 марта состоялась финальная игра, которую выиграла команда спортивной школы №2. Ребята, кроме кубка, медалей и грамот, получили 1 спортивный разряд.

Поздравляем Андрея и команду с заслуженной победой. Желаем дальнейших успехов в достижении поставленных целей!