Завершилась регистрация на отборочный этап олимпиады «Я-профессионал»

  • Пресс-служба Российского университета транспорта (МИИТ)
  • 8.12.2021

7 декабря завершилась регистрация на отборочный этап юбилейного, пятого сезона олимпиады «Я – профессионал».

РУТ (МИИТ) традиционно является организатором Олимпиады по направлению «Транспорт».

В этом сезоне направление пользовалось у ребят небывалой популярностью. 7654 заяви подано студентами со всей страны, со всех регионов России по направлению Транспорт! Это на 1000 заявок больше, чем в прошлом году.

Отборочные состязания пройдут в период 15 – 25 декабря! Демоверсии заданий отборочного этапа уже выложены в личных кабинетах участников.

В этом юбилейном, V сезоне олимпиады, для участников направления пройдет Первая Летняя транспортная школа — для студентов будут организованы мастер-классы представителей ведущих компаний транспортного сектора, экскурсии на производство, форсайт-сессия по транспорту будущего, а также практические семинары по прототипированию и промышленному дизайну, IT на транспорте, беспилотным транспортным средствам. Участники смогут примерить на себя транспортные профессии, найти новые знакомства, а также поучаствовать в карьерных мероприятиях».

Традиционно ВУЗами — партнерами V сезона Всероссийской олимпиады Я-профессионал по направлению «Транспорт» являются восемь отраслевых ВУЗов – Ростовский, Уральский, Дальневосточный, Петербургский, Самарский, Сибирский, Омский и Иркутский университеты путей сообщения.

Рекомендации