Фото – Георгий Никаноров

Журфак МГУ запускает новый сезон «Литературных сред» на ВДНХ

  • Андрей Кленин, факультет журналистики МГУ
  • 8.07.2022

13 июля в 19:00 на ВДНХ стартует новый сезон лекций факультета журналистики МГУ «Литературные среды». В лектории павильона «Рабочий и колхозница» преподаватели-литературоведы, признанные эксперты мировой прозы и поэзии, расскажут о классиках отечественной и зарубежной литературы, их творческом поиске и роли в истории развития мировой культуры, о малоизвестных фактах из жизни писателей-классиков, их пути и творческих исканиях, проанализируют знаменитые произведения и ответят на вопросы слушателей.

Первую лекцию 13 июля проведёт заведующий кафедрой медиалингвистики, доктор филологических наук профессор Павел Вячеславович Балдицын. Он расскажет о биографии и творческом пути Владимира Набокова.

Также в рамках проекта «Литературные среды» состоятся лекции кандидата филологических наук доцента Руслана Александровича Поддубцева на тему: «Даниил Хармс – фокусник и/или пророк?» и заведующей кафедрой истории русской литературы и журналистики факультета журналистики МГУ, доктора филологических наук профессора Екатерины Иосифовны Орловой на тему «Поэзия Максимилиана Волошина».

Полное расписание «Литературных сред» доступно на сайте факультета журналистики МГУ. Начало лекций в 19:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница». Гостям необходимо пройти регистрацию.


«Литературные среды» продолжают курс летней образовательной программы факультета журналистики в музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница» и станут заключительными в этом сезоне. В мае на ВДНХ начались 
«Медиапонедельники» и «Детские Медиапонедельники», которые продолжатся до 25 июля.

 

 

 

 

Рекомендации