Летние каникулы — время, которого ждет любой школьник. Но для меня это лето растворилось в делах и заботах, потому что я — выпускник.
В июне на голову свалились экзамены и подача документов в вузы, в июле дополнительные испытания в тех же вузах. Не было практически ни одного свободного дня, и только август дал возможность выдохнуть, расслабиться и запрыгнуть в последний вагон лета, умчавший меня в Санкт-Петербург.
Об этой поездке мы с подругой мечтали еще с ноября, когда впервые побывали здесь. Первый визит все-таки оставил за собой некоторые вопросы, которые нам предстояло решить сейчас. И вот это самое «сейчас» наступило. За все четыре дня, что мы пробыли там, удалось посмотреть довольно многое. Мы и гуляли без цели по городу и набережной Невы, наслаждаясь пейзажами, и побывали в Петропавловской крепости, Смольном и Казанском соборах. А конечной точкой маршрута стал Петергоф, который для меня, пожалуй, оказался наиболее интересен.
За лето я узнала больше в первую очередь о том, как правильно распределять время, и выяснила, что найти свободную минуту можно почти в любых обстоятельствах.