Другие события фестиваля:
21 июля поговорим о сборнике «Здесь, так далеко» бразильской поэтессы Аделии Праду, произведениях латиноамериканиста Татьяны Владимирской и увидим завораживающие выступления Народного ансамбля России «Гренада».
23 июля на круглом столе «Латиноамериканцы в России» обсудим опыт спикеров, живущих в России, и их вклад в популяризацию родной культуры. А на открытии выставки Ларисы Горих «Древние цивилизации Латинской Америки и их потомки» узнаем больше о культуре майя.
24 июля Посол Мексики в России г-н Эудардо Вильегас Мехиас расскажет, как понять мексиканца. А фотовыставка «Славянское наследие в Латинской Америке» — о жизненном укладе выходцев из славянских стран и их потомков в Аргентине и Бразилии.
25 июля фестиваль завершится большой интерактивной программой: попробуем себя в латиноамериканских танцах, изготовим гватемальские воздушные змеи и мексиканские маски. И увидим латиноамериканские короткометражные фильмы на инклюзивном кинопоказе.
В течение всех дней в «Иностранке» будут работать выставки, посвящённые Доминиканской Республике, древним цивилизациям Латинской Америки, венесуэльскому городу Ла Гуайра.
Подробная программа доступна на нашем сайте.